Лучшие клавиатуры для iPad на 2023 год

24.02.2023 Смартфоны

iPad, iPad mini, iPad Air и iPad Pro от Apple, несомненно, являются правителями рынка планшетов. По состоянию на 1 квартал 2021 года Apple доминирует на рынке планшетов с долей рынка 31,7%.

Все iPad имеют различные размеры и функции, но ни один сенсорный экран не может заменить полноценную клавиатуру для написания и редактирования документов. К счастью, где бы вы ни находились — дома, на работе или в школе, с помощью этих Bluetooth-клавиатур ваш iPad будет ощущаться как полноценный ноутбук. В качестве бонуса многие из них работают так же и с iPhone.

Apple Magic Keyboard

Apple Magic Keyboard

Работает с iPad Air (2020) и iPad Pro (11" и 12,9")

Magic Keyboard - идеальное решение для iPad Pro и самых последних моделей iPad Air. Клавиши с подсветкой оснащены ножничными переключателями с ходом 1 мм для отличной отдачей при печати. Встроенный трекпад совместим с iPadOS и обеспечивает исключительное распознавание жестов с помощью мультитач и точное перемещение курсора.

Клавиатура складывается в чехол, обеспечивая защиту передней и задней панели iPad, а конструкция магнитного плавающего кронштейна позволяет регулировать положение iPad для оптимального угла обзора.

У Apple также есть более дешевые варианты клавиатуры, в том числе Apple Smart Keyboard Folio и Apple Smart Keyboard, но Magic Keyboard является наиболее полнофункциональной клавиатурой и вполне оправдывает свою более высокую стоимость.

Apple Smart Folio

Apple Smart Folio

Работает с iPad Air (2020), iPad Pro (11 и 12,9 дюймов)

Apple Smart Keyboard Folio - это комбинация клавиатуры и чехла, которая защищает ваш iPad Air или Pro от внешних воздействий. У чехла есть вырез на задней панели для камеры. Открытие крышки выводит iPad из спящего режима, а закрытие переводит планшет в спящий режим.

На клавиатуре нет трекпада или цифровой панели, а клавиши довольно плоские, но они отлично подходят для быстрых наборов текста. Край iPad открыт, поэтому вы можете прикрепить стилус Apple Pencil(2nd generation) второго поколения с помощью магнита; однако, если вы просто хотите бросить свой iPad в сумку, вам придется купить дополнительный зажим для стилуса.

Fintie Keyboard Case for iPad Mini 6th Generation

Fintie Keyboard Case for iPad Mini 6th Generation

Работает с iPad mini (2021)

iPad mini 2021 года немного больше, чем предыдущие, а это значит, что вам понадобится чехол, специально разработанный для iPad mini 2021.

Как и следовало ожидать от продукта, который подходит для маленького 8,3-дюймового iPad mini, клавиатура очень компактная и не большая. Клавиши плоские, чтобы не загромождать корпус, подсветки нет. Тем не менее, печатать на этой клавиатуре лучше, чем на экране iPad mini, особенно если вы хотите освободить ограниченное пространство экрана iPad mini для просмотра документа или презентации.

iClever BK10 Bluetooth

iClever BK10 Bluetooth

Работает со всеми моделями iPad

Bluetooth-клавиатура iClever BK10, выполненная из нержавеющей стали и ABS-пластика, понравится любому поклоннику эстетики дизайна Apple. Наклон кла удобен для запястья, а встроееного аккумулятора хватает на несколько дней работы.

В качестве бонуса BK10 позволяет подключать несколько устройств, сопрягать до трех устройств и переключаться между ними. Низкопрофильные клавиши оснащены удобными ножничными переключателями с умеренной отдачей. Благодаря большому размеру есть место для цифровой клавиатуры и специальных мультимедийных клавиш.

Logitech K380

Logitech K380

Работает со всеми моделями iPad

Среди множества недорогих Bluetooth-клавиатур на рынке выделяется Logitech K380 . Она выглядит и ощущается как стандартная клавиатура ноутбука, с исключительной тактильной отдачей и приятным расположением клавиш.

К этой клавиатуре может подключаться любое устройство под управлением Android, iPadOS, macOS или Windows, а функция простого переключения Logitech позволяет подключать до трех устройств и переключаться между ними нажатием кнопки. Лучше всего использовать эту функцию для копирования текста на одном устройстве и вставки его на другое для удобства передачи заметок и ссылок.

Logitech Rugged Folio

Logitech Rugged Folio

Работает с iPad (2019 и 2020)

Logitech Rugged Folio оснащен прочной мембранной клавиатурой Bluetooth с сильным магнитом для подключения к чехлу для iPad и регулируемой подставкой. В удобный слот на магнитной защелке можно поместить дополнительный стилус Logitech Crayon, Apple Pencil первого поколения или другой стилус.

Logitech Slim Folio

Logitech Slim Folio

Работает с iPad (2017-2020) и iPad Air (2019)

Это решение для фолио обеспечивает набор текста как на ноутбуке с помощью основных сочетаний клавиш iPadOS. Передняя и задняя части чехла снабжены подкладками для дополнительной защиты от ударов и царапин, но он по-прежнему легкий и тонкий.

Как и прочная клавиатура Logitech Rugged Folio, модель Slim Folio оснащена встроенным держателем для стилуса Logitech Crayon или Apple Pencil первого поколения.

Zagg ProKeys Wireless Keyboard

Zagg ProKeys Wireless Keyboard

Работает с iPad (2019-2021), iPad Air (2020) и iPad Pro (12,9")

Беспроводная клавиатура Zagg ProKeys со съемным чехлом позволяет удовлетворить любые потребности. Он доступен в различных размерах для разных моделей iPad, а версии iPad и iPad Air можно найти с трекпадами или без них, в зависимости от того, хотите ли вы использовать свой планшет в качестве замены ноутбука или просто более удобно иногда печатать тексты.

В корпусе есть аккумулятор, который питает клавиши с подсветкой в стиле ноутбука. Вы даже можете изменить цвет подсветки. Zagg утверждает, что аккумулятора хватит почти на год без подзарядки. Если вы закроете чехол, то iPad перейдет в спящий режим.

Чехол состоит из двух частей: рамы, удерживающей iPad, и откидной крышки, удерживающей клавиатуру. Если вам не нужна клавиатура то вы можете отсоединить iPad. Клавиатура также может подключаться к другому планшету, телефону или компьютеру через Bluetooth для копирования и вставки текста между устройствами.