ChatGPT установил мировой рекорд со 100 млн скачиваний за два месяца

04.02.2023 Софт

ChatGPT, чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный OpenAI, покорил мир. За относительно короткое время он приобрел огромную популярность.

Ранее он предлагался бесплатно для всех пользователей. Но теперь, учитывая положительную реакцию потребителей по всему миру, речь идёт о некоторых вариантах оплаты. Что ж, это должно было случиться в любом случае.

Как теперь сообщается, за два месяца число пользователей ChatGPT достигло рекордных 100 миллионов человек.

По этим показателям част-бот даже обогнал предыдущего рекордсмена – популярную китайскую соцсеть TikTok, – которая достигла 100 миллионов скачиваний приблизительно за девять месяцев с момента выпуска.

С тех пор как ChatGPT предлагается бесплатно, платформа обычно перегружена просьбами и запросами от пользователей. По этой причине многим пользователям приходится долго ждать, чтобы получить желаемые результаты. Но, по словам команды OpenAI, платная версия устранит эти проблемы.

Платные абоненты будут пользоваться быстрыми, а также улучшенными услугами. Пользователи могут получить доступ к ChatGPT Plus, заплатив 20 долларов в месяц (примерно 1400 рублей).

Будь то время пик или обычное рабочее время, платные пользователи получат доступ к ChatGPT. В платной версии бот будет отвечать ещё быстрее, чем в бесплатной. Кроме того, платные потребители будут иметь доступ к улучшенным и новым функциям. При этом, пользователи смогут продолжать пользоваться бесплатными услугами, как они делали это раньше.

На данный момент платная подписка ChatGPT Plus доступна для потребителей в США, но его разработчики пообещали расширить количество стран и регионов.