В Windows 11 появились новые функции

22.10.2022 Софт

Microsoft добавила новые функции в Windows 11, обновив «Проводник» и панель задач

Компания Microsoft выпустила обновление для операционной системы Windows 11 версии 22H2, в котором добавляются новые функции. Об этом сообщается в официальном блоге корпорации.

Например, в «Проводнике» появилась поддержка вкладок. Теперь в обновленном интерфейсе пользователи смогут упорядочить файлы и переключаться между папками с разными настройками.

На главной странице «Проводника» появился новый раздел «Избранное», куда владельцы компьютера смогут добавлять часто используемые файлы. Также программа теперь будет показывать, кто и когда редактировал общий файл.

Другим нововведением стала функция «Предлагаемые действия». Она включается в разных ситуациях. Например, при выделении телефонного номера ОС предложит сделать вызов, а если выделить дату и время — создать событие в календаре.

Была обновлена и панель задач. Теперь в ней появилась функция переполнения — программа будет автоматически перемещать приложения в дополнительное меню, если место для размещения ярлыков закончится.

Данное обновление не является обязательным, пользователям необходимо вручную установить его через «Центр обновлений Windows».

Ранее специалисты по информационной безопасности зафиксировали всплеск хакерских атак на компьютеры частных пользователей с применением вируса-вымогателя Magniber, маскирующегося под обновления Windows 10.